понедельник, 17 декабря 2012 г.

- Страхи -

Отойдя от темы про Новый год, зиму, снег и прочую радость меня почему-то дернуло поговорить про страхи. По правде говоря по говорить про них меня дернуло уже как неделю назад, но это все формальности и не мешает нам продолжить эту тему сейчас.
Я могу смело утверждать в данный момент о том, что у каждого есть страх, а то и страхи. Каждый человек чего-то боится и никто от этого не застрахован. Кто-то боится пауков, а кто-то войны, кто-то боится смерти, а кто-то неудачи. Страхи различны и не понятный нам, не понятно откуда они берутся и по какой причине нас пугает маленькое существо, которое боится нас больше, чем мы его.
Итак, МойТоп-Страх:

1. Дантиииисты! *тут не хватает сурово-замедленного голоса как в боевиках*
Их я боюсь с детства. Это необъяснимый страх. Мне не нравится в зубных больницах запах, звуки и все люди кажутся таки злыми, либо печальными и это мне не нравится в первую очередь. Атмосферка там чаще всего не очень. В конце коридора сделать мигающую лампочку, оставить скрип в дверях и сверлящий зуб звук - И ВСЕ! Ужастик готов. Мой личный ужастик. Я кстати говоря всегда боялась, что мне просверлят случайно десну и хлынет кровь. Да не суть.

2. Одиночество.
Скорее всего этот страх связан с потребностью в общение. Я не могу долго время сидеть молча, от чего меня спасает хотя бы телефон и интернет. Я всегда боялась, что я останусь одна и мне не с кем будет поделиться впечатлениями или просто поговорить не о чем. 

3. Выглядеть  глупо.
На само то деле я сама понимаю до чего это смешно. Смешно бояться того чего бояться не стоит. Я всегда зависела от мнения окружающих, меня пугало, что я что-то скажу не так и надо мной посмеются, а я могу расплакаться и убежать. А еще не люблю не понимать о чем говорят окружающие из-за чего я не в состояние поддержать беседу. 

4. Змеи.
Возможно этот страх передался мне от бабушки, хотя этим я "болеть" стала недавно. Вот-вот наступит год Змеи, а я их боюсь, похоже в следующем году мне придется попыхтеть, чтобы справиться со своими страхами. На самом деле казалось бы, маленько существо, ну проползет мимо, не съест же тебе, но докажите это моему воображению! (:D)

5. Разочароваться в людях.
Мне уже не раз говорили, что я очень люблю людей и думаю когда в один прекрасный момент я в них разочаруюсь, я впаду в глубокую депрессию и забью на все. Потому что как же дальше жить без веры в то, что тебя вдохновляло.

6. Потерять друзей.
Скажете, что это фактически тоже самое, что Одиночество. Но нет!- воскликну я. Потерять друга - это потерять опору, потерять веру и потерять надежду. Потому-то друзья это почти вторая семья (если друг настоящий) и кто, если не он будет с тобой в той ситуации, о которой ты не сможешь рассказать семье? И не надо тут уже думать, что я мелочный и меркантильный человек. Я всегда готова отдать все за друга и другу, лишь бы помочь ему.

7. Гроза.
"люблю грозу в начале мая", но только если ДОМА я. Гроза, а если точнее эти сверкания в небе именуемые молниями всегда будоражили меня, моё воображение и восхищали мои глаза, но в тоже время я боюсь находиться в такое время на улице. Не хочу я умирать от молнии. Я лучше через окошко понаблюдаю за всем этим, с чаечком в руках и со спокойной душой. Более того, я боюсь шаровых молний, потому что это что-то неизвестное и толком не изученное наукой.

8. На самом деле я боюсь: Не выйти замуж до 30 лет.
Бред - скажите вы. Да - соглашусь я. Может кто-то и хочет быть свободной птицей, но глубоко в душе я семьянин, которому не хватает заботы. В данный момент я вообще не беспокоюсь по этому поводу. Нету парня? Не беда, пока не подожмут года. А вот там: Паника, месиво, хардкор. 

9.  Операции.
Я ни разу в жизни (тьфу-тьфу-тьфу) не лежала в больнице, не говоря уж про операции и я боюсь, что такие же умники, как я, которые учились в Универе и нифига не делали, будут мне делать операцию и случайно отрежут руку. ну мало ли (:D), а может еще чего-нибудь. А я то буду спать и ничего не смогу предпринять. Это стремно.


10. Аварии, да вообще машины.
Когда-то давно машины меня вообще не пугали, и я с лет так 10 твердила, что буду водить машину, но все дело случая. Однажды попав в мелкую аварию (никто не пострадал, даже машины, не считая одно маленькой вмятины на одной из них) меня переклинило и теперь подъезжая близко к машине у меня внутри все сжимается и мне кажется что мы сейчас врежемся (О_о)

~. Ну сюда я скину все мелочи: Получить отказ, Впасть в кому, Одни прекрасным утром не проснуться (хотя я хочу так умереть, но не раньше времени), пожар, провалиться под лед, Наступить на ногу в танце и остальной бред, который может неожиданно придти в мою расфантазирующуюся голову.


Что я этим хотела сказать? Дорогие мои, просто не бойтесь своих страхов, просто будьте собой и цените момент. Может какой-то неудачно-пугающий вас случай  будет счастливым, может то чего вы боитесь, станет частью вашей жизни. Может через 3 года я выйду замуж за дантиста  =D. Да и вообще наши страхи могут быть очень обманчивы. Никому не известно ТО, что может нас ждать за углом под названием "Будущее". Поменьше Вам неловкостей и страхов, побольше возможностей избежания их. И просто хорошего Радужного настроения этим холодным зимнем днём ^^~ Аминяу.

PS Цифра - это просто нумерация и ничего большего.
PSS Ошибки допускаются х)

4 комментария:

  1. пункты 3,9 и 10 тоже приводят меня в панику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно осознавать, что кто-то разделяет мои страхи)))

      Удалить
  2. оу) отличный постяра и чувак я тебе награду даю :D давай строчи 11 фактов и вопросы я тебе щас напридумываю :D для тебя вот лично сочинила)
    1) откуда черпаешь вдохновение?
    2) кот или кошка?
    3) за что любишь енотов? ^^
    4) как относишься к нынче модному цинизму?
    5) романтик или всё-таки нет?
    6) какого качества как ты думаешь тебе не хватает?
    7) любимое время года?
    8) ложь или правда?странны вопрос вышел :D
    9)хотела бы узнать будущее?
    10) веришь в приметы?
    11) когда начала писать и сочинять стихи?)

    вроде всё. удачи )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты ж Ёмаё! Спасибо, Бооо)))) Но так-то мне не за что, мне даже передать награду некому :D но до чертиков приятно х)

      Удалить