воскресенье, 12 мая 2013 г.

- Обиды. -

Эх, что-то я вовсе обленилась и давненько ничего не писала. Это все погода, которая какая-то аномальная, ну или ненормальная и скачет со стороны в сторону, в общем-то не может она еще определиться.  Но думаю пора исправляться.
Последнее время я была просто жутко нервной из-за чего поругаться успела не с одним человеком, что было просто ужасно, да и по большей части по моей вине, но я её как-то не чувствую. Вот не могу понять, моё чувство вины как-то само по себе атрофировалось или я просто такая. В общем-то во всех спорах я находила здравые оправдания, которые возникали сами по себе, а я такая: "Ну народ, и кто после этого виноват??".
В общем-то я так и не поняла , что это было. Но можно сказать то, что зато народ оживился и решились все проблемы, вместе с искусственно созданными и теперь
все счастливы.
Вообще меня всегда забавляло когда люди ругались или спорили. Когда-то я уже поднимала эту тему, но наверно это было в другом блоге. Всегда люди не находя аргументов начинают цепляться за прошлое, за прошлые обиды или проблемы, которые касались спорящих. И тогда уж вспоминаются все обиды, высказывается то что не было сказано ранее, да и вообще просто начинаются крики.
Ну скажем так, когда со мной начинают спорить или ругаться я автоматически начинаю повышать голос, даже если так называемый оппонент говорить спокойно. А спорить я так вовсе не люблю, я в 95% просто соглашаюсь со спорящим, но фактически всегда так же остаюсь при своем мнении.
В общем-то не нашла я нормальной темы чтобы поразмышлять, посему пусть будет такой. Хотя и немного тяжелый вышел.
В общем-то не будьте детьми, не возвращайтесь в детский сад и не надо ругаться по пустякам, умейте находить компромисс и будьте добры. Аминяу. 

5 комментариев:

  1. Ну, не всегда же все нужно держать в себе) Нельзя все время оставаться крайней и обиженной) В конце концов, ты ничем не хуже их, тоже имеешь право высказаться по полной, выразить свои чувства. Не позволяй другим делать из себя козла отпущения.
    Иногда поругаться хорошенько даже необходимо, чтобы в дальнейшем избежать тех же ошибок, иначе вы просто охладеете друг к другу. Или накопившаяся обида выплеснется истерикой, из-за чего вы станете чуть ли не врагами. Промолчать в нужный момент - необходимо, но держать все в себе - уже вредно. Это моё мнение :"D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну споры не всегда приходят к чему-то хорошему и это явно не всегда ТО чего бы действительно хотелось.
      Ну а в остальном я с тобой согласна :D

      Удалить
    2. Ну, если это споры, а не претензии, то да, ругаться из-за этого просто глупо) Переубеждать другого нехорошо, потому что у каждого своя позиция, а из-за того, что неизвестно... одно могу сказать - истина одна. Время покажет, кто прав) И ругаться тут никак нельзя.

      Удалить
  2. "Всегда люди не находя аргументов начинают цепляться за прошлое, за прошлые обиды или проблемы, которые касались спорящих." я тоже часто это замечаю

    ОтветитьУдалить