понедельник, 29 июля 2013 г.

- я, кажется, всю жизнь чего-то жду. -

А я всё возвращаюсь, да вот никак не вернусь.

Вокруг столько всего интересного, да вот этот интерес нагло проходит мимо меня, не очень то желая останавливаться на скучной девчонке, которая не очень то и желает что-либо делать дабы изменить это. Вообще раз уж на то пошло, то я всю жизнь чего-то жду. Что уж тут скажешь. По началу я жду когда наконец-то выйдет солнце, оправдывая себя плохой погодой, мол именно из-за этого я сижу дома, но как бы не так. Только стоит появиться солнцу как я прячусь за стенами квартиру от него, ведь на улице слишком жарко и душно и конечно же лень что либо делать.
Жду каникул, обещая себе, что на них что-то изменится и я возьмусь за себя. Жду выходных говоря себе, что именно на них я дочитаю начатую три месяца назад книгу. Жду ночи надеясь на то, что на этот раз я лягу раньше. И жду 'завтра', для чего бы там ни было, но это 'завтра' ну никак не приходит.
Постоянно жду какой-то особенный момент чтобы подарить подарок, сказать, что люблю, просто обнять человека, вспомнить или даже одеть новую майку (ведь одеть её просто так жалко).
Мы ждём подходящей день или случай, но никогда им не пользуемся, когда у нас для этого есть всё. То ли это человеческий эгоизм, то ли ещё что-то, но так происходит всегда. Может я и писала про себя, но разве же нет чуточку этого в каждом? И тут мне вспоминаются слова с одного замечательного стиха Оксаны Чиповской "Я, кажется, всю жизнь чего-то жду". И знаете,  каждый раз ожидая чуда мы упускаем время, а ведь это чудо мы могли сотворить сами, в любой момент нашей не столь уж и долгой жизни.
Не ждите, а творите, вы не пожалеете. Зато возможно кто-то будет Вам благодарен за столь несущественную мелочь, которую вы сможете сделать. Аминяу. 

11 комментариев:

  1. Отличный пост. И очень вовремя)

    ОтветитьУдалить
  2. А ведь я тоже всё время чего-то жду. Дурная привычка ждать и откладывать(
    Сегодня проходит, а завтра может и не настать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, привычка дурная, а избавиться от неё ещё сложнее(
      но всё ведь в наших руках)

      Удалить
  3. Многие чего-то ждут. А я все время жду.

    ОтветитьУдалить
  4. А решаться-то и правда пора! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. жду, а чего жду сама не знаю. бросать это надо

    ОтветитьУдалить