пятница, 30 мая 2014 г.

- Девочки и Мальчики -

Время летит незаметно. Даже не верится, что уже столько всего успело произойти. И вот на данный момент меня затронули две вещи, хотя на самом деле вторая вещь затронула меня давно и делает это время от времени не давая забывать об себе, но начнём пожалуй с приятного чтобы не очень приятное не было таким уж и плохим. 
Моя жизнь приняла немного иной поворот. И кто ж знал, что капелька жизнелюбия может так кардинально изменить мировосприятие. Явно не я. Знай бы я это ранее давно бы кинулась на поиски способов добавления пунктика с жизнелюбием в мою скромную жизнь. Теперь и фраза "и я не та, и жизнь" - несет в себе несколько иной, более
положительный смысл. Что греха таить, многие вещи и люди восприниматься начали иначе. Пожалуй только благодаря этому я выползла с пучин отчаянья на более ровную и устойчивую поверхность, чему я несомненно рада, так что Ура, Товарищи!
Ну  и конечно, как я и обещала вторая тема. Она более избита и измучена, но не смотря на весь позитив я не мог пройти мимо неё. Люди. Именно они беспокоят меня больше всего. Стереотипы по которым они живут, их избитое не отличающееся друг от друга мнение и просто их идиотское поведение. Сначала я хотела писать конкретно про девушек, но решила, что обделять парней вниманием в этой теме будет несколько несправедливо и довольно таки возвышенно относительно дам. Но и они не достойны такого, поэтому все и сразу.
Пораскинув немного мозгами и понаблюдав за людьми, капнув немного глубже заметила интересную закономерность (хотя уверена, что многие итак её знали). Все стереотипы для девушек, которые парни нынче активно юзают, придумали сами девушки, как бы это парадоксально не было. Именно девушки придумали притворяться дурами и говорить о себе подобное, только вот со временем притворство переросло в реальность. Собственно говоря точно такая же ситуация и с парнями. Даже взять тоже утверждение, что все спортсмены тупые. Первоначально это не было таковым, а сейчас они просто не считают нужным за своей массой что-то знать.
Та же ситуация и в отношениях между полами. Все люди по своей идиотской натуре САМИ придумывают стереотипы, по которым потом считают обязательным жить. Тебе 20, а ты всё ещё не замужем и даже не собираешься? - ну ты никчемный человечишка. Ты парень и у тебя нету даже подобия мышц? - дрыщ никому не нужный. Ты девушка  и не умеешь готовить, а в частности готовить борщ? - да кому ты вообще нужен. Да таких примеров сотни. И это бесит больше всего. Стоит не учесть хотя бы один из них и тебя считают отбросом нашего общества. Конечно многих людей и без того устраивает подобная жизнь, они сами навязывают и пропагандируют (если это тут уместно), эти принципы жизни, но не думаю, что это основа. Основа жить так как все..? Жить так как кому-то выгодно? Или так как кто-то решил за тебя? Тогда зачем вообще жить? Такую же жизнь прожил человек из соседней квартиры.
Дорогие читатели, пожалуйста, не надо привязывать к себе чьи-то стереотипы. Просто будьте собой, живете так как удобно именно Вам, так как хочется именно Вам, так как нравится Вам. Ищите жизнелюбие и повод для него в любых каморках и подпольях вашего подсознания. Вы - индивидуальны, уникальны, прекрасны и независимы! Любите себя чуток сильнее.
ЯД.

PS. А если Вам понравилась или Вас затронула эта тема, то можете наведаться в блог Мудрого Бо и почитать об этом ещё пару строк. 

6 комментариев:

  1. Все стереотипы для девушек, которые парни нынче активно юзают, придумали сами девушки, как бы это парадоксально не было.(с) феминистки отругали бы за такое, но я не буду Хд
    Я с чем-то согласен, а с чем-то нет. А в целом, мысль верная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тут немного дописала, а вообще я не надеялась на полное согласие, но рада, что где-то мнение сошлось, да :D

      Удалить
    2. у меня таки пост на другую тему , но за рекламу спасибо :D

      Удалить
    3. ну че ты, тема общая же: Люди мудаки. Всем норм :D

      Удалить
  2. стереотипы действительно порождаются людьми, а потом мы же от них и страдаем) хотя, надо заметить, что в некоторых есть доля правды, не все они "с потолка берутся")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. само собой не все, но и это не значит, что каждый из них подходит к любому человеку)

      Удалить