четверг, 23 июня 2016 г.

Взрослые дети.

от 09.06.2016
Кажется, уже вечность я ничего не писала (не считая конечно сообщений или дипломной работы, которая отнимала всё желание писать). Но иногда случается такое, что сидишь ты такой на работе, твою флешку с сериалом забрали и ты уныло смотришь в окно, за которым мельтешат люди и машины, а на тебя вдруг, как снизойдет вдохновение, и  тогда ты кидаешься что-то яростно набирать.
Пришло очередное лето. Мне очень хотелось бы ничего не ожидать  от него, но всё сложилось так, что теперь это просто неизбежно. Конечно не факт, что всё это реализовать удастся, но так как не всё зависит исключительно от меня остается лишь верить, что люди не подведут.
Совсем скоро у меня будет два важных события в моей жизни. Одно из них это защита диплома (не для себя же я его пишу :D). Наверное, перед таким мероприятием следует волноваться, но это скорее всего случится ближе к назначенному дню, но он настолько потрепал мои нервы, что уже хочется поскорее от него избавиться. Мне всё ещё не верится, что скоро я перестану быть студентом, а стану просто работягой, взрослым о которых мы столько слышали, но не хотели думать, что такое будущее не за горами и для нас.
Думаю, у многих было такое, что лет в 14 мы думали о 20-ти\25-летних, как о взрослых тетечках и дядечках, а сейчас я, будучи в этом  возрасте, совсем не ощущаю себя взрослой. Я не боюсь ответственности, уже два года, как работаю, но всё это кажется таким чужим. Приходишь домой, натягиваешь уютную одежду, включаешь компьютер и продолжаешь быть тем, кем был лет 5 назад. (Даже не смотря на подступающие время от времени обязанности)
А в итоге мы всё те же дети, скрывающиеся за масками (то быта, то долга, то стереотипов). Где те взрослые, о которых раньше так много говорили и когда уже наконец-то станет всё понятно, как обещалось в детстве. 
ЯД.

6 комментариев:

  1. Сам не так давно терзался этими мыслями, но твой пост очень успокоил, придал этой теме некую теплоту и избавил от тревоги. Спасибо большое �� Очень важно знать, что под влиянием обстоятельств кое-что все-таки не меняется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно знать, что не только ты думаешь о подобных вещах и у тебя есть единомышленники. Спасибо и тебе ^^
      Пусть эти вещи и в дальнейшем остаются прежними.

      Удалить
  2. Удачи с дипломом. Мы навсегда останемся детьми, сколько не были мы взрослыми снаружи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уже защитила, всё хорошо)
      И это хорошо,главное не бояться

      Удалить